RESULTATS CHALLENGES ET COMPETITIONS OFFICIELLES 2017/2018

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX DES 4 et 5 NOVEMBRE 2017 - GRENOBLE Quota10mttdisciplinequota10mttdiscipline.pdf (253.67 Ko)

QUALIFIES POUR LES REGIONAUX :

- SAIDANE Emna

- ERBETTA Gaël

- DARFEUILLE Ancelin

- COELHO Alexandre

- SAIDANE Rayan

FELICITATIONS AUX PARTICIPANTS ET AUX QUALIFIES

CHALLENGE d'AUTOMNE CHAMBERY 29 et 30 OCTOBRE 2017 Challenges resultatschallenges-resultats.pdf (554.42 Ko)

CARABINE 10M :

CADETS FILLES :

- SAIDANE Emna : 2ème

JUNIORS FILLES :

- SPAETH Lise : 3ème

CADETS GARCONS :

- DARFEUILLE Ancelin : 2ème

- COELHO Alexandre : 3ème

PISTOLET 10M :

- ERBETTA Gaël : 1er

L'équipe "jeunes" des Abrets (SAIDANE Emna, SPAETH Lise et DARFEUILLE Ancelin) termine 1ère de ce challenge

FELICITATIONS A TOUS LES PARTICIPANT(E)S A CETTE PREMIERE RENCONTRE AMICALE DE LA SAISON !

 

CHALLENGE DE LES ABRETS LE 10 et 11 mars 2018

 

CARABINE 10M ADULTES

CADETS FILLES

1ere EMNA SAIDANE  CTAbrets :404.3

CADETS GARCONS

1ER ANCELIN DARFEUILLE 388.4 CTA

2eme NATHAN VAMNELSTRAETE        SALAISIENNE TIR ANNECY 375.2

3eme PESCE ANTHONY CTabrets 358.5

4eme  MATHIEU MATTEO CTAbrets 263.6

JUNIORS FILLES

1ere MANON BIRE ALTour du pin  390.7

2eme CORALIE GROS TM pont de beauvoisin 314.5

JUNIORS GARCON

RAYAN SAIDANE  CTAbrets 357.3

DAME 1

1ere AURELIE SICAUD CTAbrets 348.6

2em SONIA SAIDANE CTAbrets  339.1

3eme ANNE GRANGE CTAbrets 317.8

4eme SYLVIANE LANFRAY CTAbret  280.1

SENIORS 2

VINCENT GOIDIN CTAbrets 370

DAME 2

MARIE CARMEN DARFEUILLE CTAbrets 322.7

SENIORS 3

GEOGES GAILLARD  A Voiron Tir Sportif  331.9

CHALLENGE CARABINE et PISTOLET ADULTES

1er CTabrets 1162.7

2eme A Voiron TIR SPORTIF 1028.9

 

CARABINE 10M ECOLE DE TIR

POUSSINS GARCONS

1er NATHAN BRETON CTAbrets 251.8

2eme BESSON MAXIME Salaisnne Annecy 232.9

3eme CORENTIN LE DOURION Salaisnne Annecy 177.7

4me ALOIS COINDARD CTabrets  167.6

POUSSINS FILLES

1ere CHLOE LANFRAY CTabrets 239

2eme MARIE PACORET Salaisienne Annecy 208.3

BENJAMINS FILLES

1ere SOPHIE DARRAS Ctabrets 213.5

BENJAMINS GARCON

1er SACHA LAURENT CTAbrets 206.2

2eme CORENTIN GULLON CTAbrets 160.2

MINIMES FILLES

1ERE MANON PULLIAT CTAbrets 232.7

2eme LEANE BLIN Salesienne Annecy 225.3

MINIMES GARCONS

1er THOMAS GUILLAUD CTAbrets 266

2eme PAUL PACORET Salesienne Annecy 245.9

3eme TIMEO ROUX  Salesienne Annecy 238.6

4eme NOA BARBIER  Salesienne Annecy 237.7

5eme  ANTOINE GOSSET  Salesienne Annecy  208.9

PISTOLET 10M ECOLE DE TIR

BENJAMIN FILLE

1ere MERIEM SAIDANE CTAbrets 226

CHALLENGE ECOLE DE TIR ( CARABINE et PISTOLET)

1er CTABRETS 756.8

2eme SALESIENNE ANNECY  722.2

 

PISTOLET 10M ADULTES

CADETS GARCON

1ER GAEL ERBETTA CTAbrets 349

DAME 1

1ere LAETITIA FERRAND TM Pont de Beauvoisin 361

2eme AURELIE MAGNARD ALCote st andre 344

DAME 2

EDWIGE COLSON TOVienne 350

SENIORS 2

FRANCOIS DARFEUILLE CTAbrets 357

2eme DIDIER COLSON TOVienne  351

3eme RICHARD FOGOLA  AVoiron Tir Sportif  349

4eme ERIC LAROUBLE  AVoiron Tir Sportif  348

5eme  JAOUHAR SAIDANE CTAbrest  320

6eme MICHEL VERA  AVoiron Tir Sportif 316

SENIORS 3

1ER JEAN-REGIS GONTIER MFTP 365

2eme MICHEL GUILLERMIN  AVoiron Tir Sportif 331

3eme CLAUDE SAND CTAbrets 311

 

CHALLENGE   CARABINE et PISTOLET adultes

1er CTABRETS 1162.7

2eme ASSOCIATION VOIRON TIR SPORTIF 1028.9

 

CHALLENGE PAUL LESAGE

CTABRETS