RESULTATS 2015/2016

 

 DEPARTEMENTAUX VITESSE et STANDARD

11 OCTOBRE 2015 et 25 octobre 2015

 

CADETS GARCONS STANDARD

1ER AURELIEN PETITHOMME 323/400  QR

2EME GAEL ERBETTA 314/400  QR

JUNIORS GARCONS

1ER DHEKER SAIDANE 345/400 QR

VITESSE JUNIORS GARCONS

1 ER DHEKER SAIDANE  QR

CARABINE CADETS FILLES

1 ERE EMNA SAIDANE

3 EME ERIN BOSSU

5 EME LISE SPAETH

CADETS GARCONS

4 EME YOANN FOUILLEUX

6 EME RAYAN SAIDANE

JUNIORS GARCONS

5 EME MAXIME PATENOTTE

SENIORS 1

4 EME KAMEL BOUAKARA

SENIORS 2

4 EME VINCENT GOIDVIN

SENIORS 3

4 EME  JOEL LE PUTH

PISTOLET SENIORS 1

 15 EME LAURENT SPAETH

 

MAITRISE  DE CHAMBERY

CADETS

EMNA 4EME 398.5  MO

LISE 14 EME 358.8

MANON 15EME 356.7

CADETS GARCONS

YOANN 9EME 566.2 MA

RAYAN 11EME 532.3

ALEXANDRE 12EME 505.6

ANTHONY 13EME455.4

JUNIORS

MAXIME 3EME 545.4

S1

KAMEL 3EME 514.4

S2

VINCENT 4EME 550.1 MB

S3

JOEL 3EME 538.1

PISTOLET

LAURENT 17EME 486

STANDARD

AURELIEN  2 EME 337 MA

GAEL 3EME 305 MB

JUNIOR

DHEKER 1ER 364 MO

VITESSE

DHEKER 1ER   24

 

 REGIONAUX A BEAUMONT LES VALENCES ET BOURG LES VALENCES

 

Pistolet standars cadets

 3eme et 4eme  AURELIEN ET GAEL

Juniors : 1er DHEKER

Vitesse juniors: 4eme DHEKER

Carabine cadets filles :2eme EMNA - 8eme ERIN - 16eme LISE             1ere par equipe

Cadets garçon  : 6eme YOANN

Juniors garçons : 9eme MAXIME

Seniors 2 : 7eme VINCENT

Seniors 3 :4eme  JOËL

 

REGIONAUX PAR EQUIPE

L' equipe carabine est championne Regionale  en battant Montelimar  4 - 2

EMNA - ERIN- LISE - YOANN - MAXIME

 

CHALLENGE DE RUMILLY 12/13 MARS 2016

CARABINE

POUSSINE GUILLOT CAMILLE 2EME  254.6

POUSSINS MASSONAT ROBIN 2EME250.3

BENJAMINE

DURET ILONA 1ERE 267.9

BUONGRAZION LUNA 3EME 225.5

BENJAMINS

GUILLAUD THOMAS 1ER 257.7

PERRON ROMAIN 2EME239.6

MINIMES

DARFEUILLE ANCELI 2EME 356.6

CADETTES

BOSSU ERIN 1ERE 372.8

SARDANO -CHATAIL MANON 2EME 367.8

SPAETH LISE 3EME 367.2

CADETS

FOUILLEUX YOANN 2EME 368.6

 

PISTOLET

POUSSINES

SAIDANE MERIEM 1ERE 233

BENJAMINS

BARUSSAUD DAMIEN 1ER 251

MINIMES

PETITHOMMES AURELIEN 1ER 334

ERBETTA GAEL 4EME 313

 

CHALLENGE CARABINE 1ER LES ABRETS 879.1

CHALLENGE PISTOLET  1ER LES ABRETS 808

 

CHALLENGE D'ANNECY

CARABINE

PG

ROBIN      2EME

ANTHONY 5EME

KELVIN     7EME

BF

LUNA 2EME

BG

THOMAS 3EME

MG

ANCELIN  3EME

JULES     5EME

CF

EMENA  1ERE

MANON 2EME

LISE    3EME

CG

YOANN  2EME

PISTOLET

PF

MERIEM 1ERE

BG

LOUIS   3EME

MG

GAEL  1ER

3EME PAR EQUIPE

DEPARTEMENTAUX ECOLE DE TIR

PISTOLET 3X7

AURELIEN  1ER

GAEL       3EME

PISTOLET VITESSE

AURELIEN 1ER

GAEL 3EME

PISTOLET 10M

PF  MEREIEM 1ERE

BG  DAMIEN  1ER

         LOUIS      2EME

MG AURELIEN 1ER

       GAEL 3EME   

CARABINE

PF    CAMILLE 3EME

PG    ROBIN    4EME

        KELVIN         5EME (HM)

       BAPTISTE  6EME

      ANTHONY 7EME

BF ILONA 1ERE

    LUNA    2EM (HM)

BG   CLEMENT 1ER

       THOMAS 2EME

      ROMAIN 4EME(HM)

      ARNAUD  5EME

MG

ANCELIN  5EME

JULES    6EME

REGIONAUX A MONTELIMAR

PISTOLET

PF MERIEM  2EME

BG  DAMIEN 1ER  Qualifié France

LOUIS  5EME         QF

MG AURELIEN 3EME  QF

VITESSE

AURELIEN 6EME   QF

GAE L   9EME        QF

3X7

AURELIEN 1ER  QF

GAEL 7EME       QF

CARABINE

PF   CAMILLE 5EME   QF

PG  ROBIN  4EME      QF

BF  ILONA 1ERE        QF

      LUNA   6EME

BG  ROMAIN   5EME   QF

     CLEMENT 7EME        QF

PAR EQUIPE 

2EME EN POUSSINS CARABINE

1ER EN BENJAMINS GARCONS

 

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !