RESULTATS 2016/2017

 

CHALLENGE PIERRE DOMINATI A LA COTE ST ANDREE

EMNA SAIDANE 1ERE CADET FILLE

YOANN FOUILLEUX 1ER CADET GARCON

JOEL LE PUTH 1ER S3

RAYAN SAIDANE 2EME JUNIOR GARCON

 

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX 5/6 NOVEMBRE 2016SALAISE SUR SANNE

1ER DHEKER SAIDANE  EN VITESSE ET STANDARD JUNIORS

1ER GAEL ERBETTA EN STANDARD CADETS

2EME AURELIEN PETITHOMME EN STANDARD CADETS

1ERE EMNA SAIDANE EN  CARABINE CADETS FILLES

4EME LISE SPAETH EN CADETS FILLES

3EME RAYAN SAIDANE EN JUNIORS CARANINE

3EME YOANN FOUILLEUX EN CADETS CARABINE

6EM ANTHONY PESCE EN CADETS CARABINE

4EME SONIA SAIDANE EN DAME 1 CARABINE

5EME MAXIME PATENOTTE E JUNIORS CARABINE

4EME VINCENT GOIDIN EN SENIORS 2 CARABINE

5EME KAMEL BOUAKOURA EN SENIORS 2 CARABINE

31EME LAURENT SPAETH EN SENIORS 2 PISTOLET

34EME JAOUHAR SAIDANE EN SENIORS 2 PISTOLET

 

CHALLENGE DE LA VILLE DE VIENNE

6 MEDAILLES D'OR

ANCELIN ET ILONA EN CARABINE MINIMES G ET F

THOMAS ET LUNA EN  CARABINE BENJ  G ET F

ALEXANDRE EN CARABINE  CADET G

DAMIEN EN PISTOLET BENJ G

 1 MEDAILLES D'ARGENT RAYAN EN JUNIOR G

1 MEDAILLE DE BRONZE  VINCENT EN CARABINE S2

 

CHALLENGE LA SALAISIENNE D'ANNECY

CARABINE

PF : SAIDANE FATMA 2EME

BG: MASSONNAT ROBIN 5EME

BF: DURET ILONA 2EME

MG: MASSONNAT JULES 6EME

CF: SAIDAN EMNA 1ERE

 

PISTOLET

BF: SAIDANE MERIEM 1ERE

MG:ERBETTA GAEL 1ER

 

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX ECOLE DE TIR 10M  A GRENOBLE LE 7 MAI 2017

CARABINE

POUSSINS FILLE

CAMILLE GUILLOT  1ere

FATIMA SAIDANE    2eme

POUSSINS GARCONS

ARTHUR NOIRET 3eme

BENJAMIN GARCONS

ROBIN MASSONNAT 1er

THOMAS GUILLAUD 2eme

EMILIEN CARRIE  4EME

MINIMES FILLES

ILONA DURET 1ere

MINIMES GARCONS

ANCELIN DARFEUILLE 2eme

JULES MASSONNAT 5eme

 

PISTOLET

POUSSINS GARCONS

ANTHONY CARON 1er

BENJAMINS FILLES

MERIEM SAIDANE 1ere

BENJAMIN GARCONS

DAMIEN BARUSSAUD 1er

MINIMES GARCONS

GAEL ERBETTA  1ER PRECISION

                              1ER VITESSE

                                     2EME EN 3X7

REGIONAUX A BEAUMONT LES VALENCES ET BOURG LES VALENCES 3 ET 4 JUIN 2017

 

 

 

PISTOLET

BF   MERIEM SAIDANE           3eme

BG  DAMIEN BARRUSSAUD  3eme

3x7 GAEL ERBETTA                1er

vitesse:                                      3eme

precision:                                  4eme     

 

CARABINE      

PF  FATIMA SAIDANE 4eme

BG: THOMAS GUILLAUD   1ER

        ROBIN MASSONNAT  5eme

        EMILIEN  CARRIE       26 eme

MF   ILONA DURET               2 eme

MG   ANCELIN DARFEUILLE 2eme

         JULES MASSONNAT 18 EME 

 

 CHAMPIONNATS DE FRANCE  LORIENT 6/9 JUILLET 2017

 

DAMIEN BARUSSAUD   8 EME EN PISTOLET BENJAMINS

GAEL ERBETTA  25 EME EN PRECISION 10EME EN 3X7 14EME EN VITESSE       MINIMES

ILONA DURET   51EME EN CARABINE 10M MINIME

ANCELIN DARFEUILLE 25EME EN CARABINE 10M MINIME

THOMAS GUILLAUD 40EME EN CARABINE BENJAMINS

Remarquable resultats d'ensemble .bravo a tous

                

                            

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !