RESULTATS 2017-2018

Tir des challenges d u2019automne 2017Tir des challenges d 'automne 2017 (183.81 Ko)

Challenge dominati individuelChallenge dominati individuel (280.23 Ko)

RESULTATS MAITRISE CHAMBERY

CARABINE CADETS FILLE : SAIDANE EMNA 2EME MAITRISE D'OR

CARABINE CADETS GARCONS : DARFEUILLE ANCELIN 2EME MAITRISE D'ARGENT

CARABINE DAME 2:DARFEUILLE MARIE CARMEN 3EME

CARABINE MINIMES: GUILLAUD THOMAS 3EME

PISTOLET PRECISION : ERBETTA GAEL 1ER MAITRISE DE BRONZE

PISTOLET STANDARD : ERBETTA GAEL 1ER MAITRISE D'OR

PISTOLET VITESSE :ERBETTA GAEL 1ER MAIRTRISE DE BRONZE

PISTOLET PRECISION SENIOR 3 : SAND CLAUDE 6EME

RESULTATS DEPARTEMENTAUX HIVER 4/5 DECEMBRE 2017

PISTOLET CADETS

PRECISION  GAEL ERBETTA 1er

VITESSE GAEL ERBETTA      2eme

STANDARD GAEL ERBETTA 1er

CARABINE CADETS

EMNA SAIDANE 1ere

ANCELIN DARFEUILLE  1er

ALEXANDRE COELHO  2eme

CARABINE JUNIORS

LISE SPAETH 3eme

DAME 1

MARIE-CARMEN DARFEUILLE 3eme

CHAMPIONNATS  REGIONAUX

Pistolet precision :ERBETTA GAEL 9EME

Pistolet vitesse :ERBETTA GAEL 2EME

Pistolet standard: ERBETTA GAEL 5EME

Carabine cadet fille: SAIDANE EMNA 1ERE

Carabine cadet garcon: DARFEUILLE ANCELIN 5EME -COELHO ALEXANDRE 11EME

carabine juniors garcon: SAIDANE RAYAN 3EME

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE DES CLUBS. echelon regional Grenoble les 27/28 janvier 2018

L'equipe senior composée de:

SAIDANE EMNA - DARFEUILLE ANCELIN - PESCE ANTHONY - SAIDANE  RAYAN - SICAUD AURELIE

TERMINE A LA 3EME PLACE

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE A TARBES:

EMNA SAIDANE 5eme APRES BARRAGE AVEC  406 PTS

ANCELIN DARFEUILLE 40eme    AVEC 583 PTS

GAEL ERBETTA

 4eme AVEC  350 PTS EN STANDARD

 

DEPARTEMENTAUX ECOLE DE TIR

Resultats dep edt vienne 2018Resultats dep edt vienne 2018 (6.55 Mo)

CIRCUIT NATIONALPalmaresregionauxecolesdetir2018

Palmares circuit national moulins 2018Palmares circuit national moulins 2018 (80.25 Ko)

REGIONAUX ECOLE DE TIR

Palmaresregionauxecolesdetir2018 (110.05 Ko)

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !