RESULTATS 2014/2015

 

CHALLENGE DES DAUPHINS GRENOBLE 18/19 OCTOBRE 2014

 

PISTOLET 10M JUNIORS

1ER SAIDANE DHEKER 513/600

CARABINE 10M

JUNIORS FILLES

1ERE ESSERT JUSTINE 352/400

CADETTES

2EME SAIDANE EMNA 359/400

4EME BOSSU ERIN      268/400

6EME  SPAËTH LISE     261/400

CADETS

2EME FOUILLEUX YOANN  (S) 500/600

3EME SAIDANE RAYAN    471/600

4EME RABILLOUD ALEXANDRE  447/600

8EME ROCHE GUILLAUME    384/600

DAME 2

1ERE THIBAULT SONIA 298/400

SENIOR 3  LE PUTH JOËL  502/600

 

DEPARTEMENTAUX VITESSE /STANDARD  STGRENOBLE 26/10 2014

 

STANDARD JUNIORS

1ER  SAIDANE DHEKER  347/400 qualifie regional

CADETS

2EME PETITHOMME AURELIEN 307/400 qualifie regional

VITESSE JUNIORS

1ER SAIDANE DHEKER  25/40 qualifie regional

 

  CHAMPIONATS DEPARTEMENTAUX GRENOBLE 

LE 9 NOVEMBRE 2014

 

Pistolet 10m juniors

  1er Dheker 533/600        QUALIF regional

Carabine cadet filles

1ere  Manon  388.5/436 QUALIF regional

3eme Erin  310.5

4eme Lise  280.3

Championnes departementale par equipe

Carabin cadets garçons

5eme Rayan             524/654  QUALIF regional

6eme Alexandre      522.7       QUALIF regional

7eme Florentin        518.3

10eme Guillaume   379.8

Champions departemental par equipe

Carabine Juniors filles

2eme Justine  376.7 / 436     QUALIF regional

Carabine Juniors garçons

4eme Maxime   539.7 /654     QUALIF regional

Carabine dame1

2eme Cindy  343.9 / 436

Carabine seniors 3

2eme Joel 538.9/ 654             QUALIF regional

 

 CHAMPIONNAT REGIONAUX A BEAUMONT LES VALENCES

 et BOURG LES VALENCES LES 6/7 DECEMBRE 2014

 

PISTOLET

JUNIORS

DHEKER 1ER EN P10M 541/600

2EME EN VITESSE 23/40

1ER EN STANDARD 356/400

CADETS

AURELIEN 4EME EN STANDARD 327/400

CARABINE 10M

CADETS

ALEXANDRE  9EME  538.6

FLORENTIN 11EME 526.1

RAYAN 12EME 524.3

3EME PAR EQUIPE

CADETTES

MANON 2EME   585.2/654

JUNIORS GARCONS

MAXIME 12 EME 553.6

JUNIORS FILLES

JUSTINE 2EME  379.2

DAMES 1

CINDY 8EME 361.7

SENIORS 3

JOEL 4eme  539.1/654

 

 

 

 

CHALLENGE ROUPIOZ

 

CARABINE

Poussins garcons :THOMAS GUILLAUD 1ER - SEVAN RIVES 5EME

Pousins filles : CAMILLE GUILLOT 2EME

Benjamins garcons :CLEMENT GUILLOT 3EME - LEO GUINET 8EME

Benjamins filles: ILONA DURET 1ERE

Minimes filles : JESSICA RIVES 2EME

Minimes garcons : YOANN FOUILLEUX 1ER   - TRISTAN DURET 3EME - LLOBERS JULES 6EME

Cadets filles - ERIN BOSSU 1ERE

 

PISTOLET

Poussins garcons : DAMIEN BARRUSSAUD 1ER

Benjamins garcons : GAEL ERBETTA 1ER

Minimes garcons : AURELIEN PETITHOMME 2EME

VAINQUEUR DU CHALLENGE avec :906 pts /1090

YOANN FOUILLEUX

ILONA DURET

THOMAS GUILLAUD

 

 

 

 

CHAMPIONNATS DE FRANCE DES CLUBS PAR EQUIPES

21/22 MARS A CHAURAY (79)

 

CARABINE

1ER CTABRETS CHAMPION DE FRANCE

 

ILONA DURET - THOAMAS GUILLAUD - EMNA SAÏDANE

 

PISTOLET

QUALIFIES EN 8EME DE FINALE

5EME A L'ISSUE DES QUALIFICATIONS

10 EME AU CLASSEMENT NATIONAL

 

GAEL ERBETTA - DAMIEN BARUSSAUD - AURELIEN PETITHOMME

 

CHALLENGE DE LA SALAISIENNE

 

CARABINE

Poussins filles:  MERIEM SAIDANE 2EME

Poussins garcons : THOMAS GUILLAUD 1ER -  SEVAN RIVES  5EME -  DYLAN SIMIAND 6EME

Benjamine filles : ILONA DURET 2EME

Benjamins garcons: CLEMENT GUILLAUD 6EME  - GUINET LEO 9EME -

Minimes filles : EMNA SAIDANE 1ERE

Minimes garcons : YOANN FOUILLEUX 3EME - TRISTAN DURET 6EME

Cadets filles : MANON BIRÈ 1ERE - LISE SPAETH 2EME

PISTOLET

Benjamins garcons : GAEL ERBETTA 1ER

Minimes garcons : AURELIEN PETITHOMME 1ER

VAINQUEUR DU CHALLENGE avec 897.5 pts / 1090 

THOMAS GUILLAUD

ILONA DURET

EMNA SAIDANE

 

DEPARTEMENTAUX ECOLE DE TIR

GRENOBLE  LE 03 MAI 2015

 

QR= Qualifie regional

 

PISTOLET 3X7

1ER AURELIEN PETITHOMME  269/300 QR

PISTOLET VITESSE:

1ER AURELIEN PETITHOMME 22/30 QR

CARABINE 3X10

YOANN FOUILLEUX 1ER  278/300 QR

PISTOLET 10M

POUSSINS : 1ER DAMIEN BARUSSAUD 262/300 QR

BENJAMINS:2EME  GAEL ERBETTA 252/300 QR

MINIMES: 1ER AURELIEN PETITHOMME 328/400 QR

CARABINE 10M

POUSSINS FILLES : 2EME MERIEM SAIDANE  267.3 /327 QR - 3EME CAMILLE GUILLOT 196.9 QR

POUSSINS GARCONS: 1ER THOMAS GUILLAUD 260/327  QR  - 3EME DYLAN SIMIAND  QR -  5EME SEVAN RIVES

BENJAMINS FILLES : 1ERE ILONA DURET 258.8/327 QR

BENJAMINS GARCONS: 1ER CLEMENT GUILLOT 247.1/327 QR  - 5EME LEO GUINET 215.3 QR

MINIMES FILLES: 1ERE EMNA SAIDANE 371.6/436 QR  - 4EME JESSICA RIVES 268.4 QR

MINIMES GARCONS: 3EME YOANN FOUILLEUX 363.3 QR - 6EME TRISTAN DURET308.3 QR

soit 9 titres de champions - 2 vices champions et 3 troisieme places

 

CHALLENGE RICO

BOURG LES VALENCE LE 8 MAI 2015

 

 

PISTOLET 10M

POUSSINS :1ER DAMIEN BARUSSAUD  272/300

BENJAMINS: 2EME GAEL ERBETTA  247/300

MINIMES : 2EME AURELIEN PETITHOMME 342/400

3X7 : 2EME AURELIEN PETITHOMME 260/300

CARABINE 10M

POUSSINS: 1ERE THOMAS GUILLAUD 249/300 - 4EME MERIEM SAIDANE 235/300  - 7EME DYLAN SYMIAND - 8EME SEVAN RIVES - 10EME CAMILLE GUILLOT

BENJAMINS: 1ERE ILONA DURET241/300 - 3EME CLEMENT GUILLOT 237/300 - 9EME LEO GUINET - 11EME BOSSU LIAM

MINIMES: 1ERE EMNA SAIDANE 371/400 - 2EME YOANN FOUILLEUX 331 - 8EME TRISTAN DURET  - 10EME JESSICA RIVES

CADETS: 1ERE MANON BIRÈ 366/400 - 3EME ALEXNDRE RABILLOUD 328 - 4EME ERIN BOSSU 324 - 5EME LISE SPAETH 320

JUNIORS: 1ERE JUSTINE ESSERT

 

EQUIPE 1ERES

CT ABRETS

THOMAS GUILLAUD - ILONA DURET - EMNA SAIDANE                       861PTS

DAMIEN BARUSSAUD - GAEL ERBETTA - AURELIEN PETITHOMME  861PTS

C'EST 2 EQUIPES REMPORTENT LE CHALLENGE RICO POUR LA 1ERE FOIS

ET REALISE LA PASSE DE 4

CHALLENGE ROUPIOZ - CHALLENGE DE LA SALAISIENNE - CHALLENGE RICO ET LE CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

regionaux a bourg les valences et beaumont les valences

carabine

1er THOMAS GUILLAUD en poussins

1ere ILONA DURET en benjamine fille

1ere EMNA SAIDANE en minime filles

3eme MERIEM SAIDANE en poussin fille

5eme YOANN FOUILLEUX en minime garcon precision

4eme en 3x10

pistolet

3eme DAMIEN BARUSSAUD en poussin

3eme GAEL ERBETTA en benjamin

2eme  AURELIEN PETITHOMME en 3x7

3eme en vitesse

et 6eme en precision

un titre par equipe en poussin avec THOMAS -MERIEM ET CAMILLE

Une 2eme place en minimes avec EMNA -YOANN ET TRISTAN

 

QUALIFICATIONS OFFICIELLES

THOMAS - ILONA - EMNA - YOANN (2x) - AURELIEN (3x) - GAEL - DAMIEN - MERIEM

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE INDIVIDUEL CHAMBERY  DU 3 AU 5 JUILLET 2015

 

CARABINE POUSSINS GARCONS :THOMAS GUILLAUD MEDAILLEDE BRONZE  3eme / 152

CARABINE POUSSINES FILLES : MERIEM SAIDANE  14 eme / 100

CARABINE BENJAMINE FILLES : ILONA DURET  31/100

CARABINE MINIMES  FILLES : EMNA SAIDANE     8eme /100

CARABINE MINIMES GARCONS : YOANN FOUILLEUX  39 eme /152

PISTOLET POUSSINS GARCONS: DAMIEN BARUSSAUD CHAMPION DE FRANCE    1ER / 105

PISTOLET BENJAMINS GARCONS : GAEL ERBETTA  51eme/105

PISTOLET MINIMES GARCONS: AURELIEN PETITHOMME MEDAILE DE BRONZE  EN VITESSE   3EME /72

                                                                                                                                         18 eme/ 100 EN PRECISION

                                                                                            29 eme /86 en 3x7

 

 

 

 

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !